Turma de Alunos

Turma 2018-2020

1.Beatriz Guidi Cornachini São Paulo
2.Beatriz Regazzi Gusmão Rio de Janeiro
3.Bruna Silva Telles Rio de Janeiro
4.Carla Biondo Toscano de Brito Paraná
5.Carolina Antunes Molina São Paulo
6.Diana Isabel Stohmann Mercado Bolívia
7.Diego Ivan Galvez Sanchez Peru
8.Felipe da Costa Llanos Chile
9.Gabriela Cristina Mardegan Motta São Paulo
10.Isabela Morais Reis São Paulo
11.Laína Vieira Minas Gerais
12.Laís Pacheco de Oliveira Rio de Janeiro
13.Marciela Carard Rio Grande do Sul
14.Maria Carolina Zafra Páez Rio de Janeiro
15.Maria Salomé Cajas Garcia Equador
16.Tereza Rodrigues de Carvalho Vieira de Melo Paraíba
17.Thómás Nóvoa Jaeger Rio de Janeiro
18.Xilene Luz Manga Nigro Colômbia

Turma 2017-2019

1.Ana Carolina de Oliveira Lago Paraná
2.Ana Luiza da Costa Barbosa Rio de Janeiro
3.Andrés Montenegro Ossa Chile
4.Caroline Graça Cunha Rio de Janeiro
5.David Felipe Urueta Quintero Colômbia
6.Ignacio  Antonio Yañez Silva Chile
7.Jéssica Bissoli Tolomelli Minas Gerais
8.Kamila Rodrigues de A.  Colares Paraíba
9.Karla Diniz Pacheco Pernambuco
10.Kerlly Martedal Santa Catarina
11.Lara Caroline Tusset Rio Grande do Sul
12.Leonardo Jose  Lora Barraza Colômbia
13.Lorena Guedes Assunção Minas Gerais
14.Mariana dos Santos Pereira Rio de Janeiro
15.Miguel Angel Ceccarelli Calle Peru
16.Raquel de Almeida Boechat Rio de Janeiro
17.Sandra Rivera Lima México
18.Taiane Morim Brito  Bastos Bahia


Turma 2016-2018

 

1.Aline Serruya El Mann Rio de Janeiro
2.Ana Carolina Serra Rio de Janeiro
3.Bruna Fanton Gallo São Paulo
4.Carlos Felipe Diaz Salazar Chile
5.Corina Isabel Salas Callo Peru
6.Daniela Kampel Stolnicki Rio de Janeiro
7.Edgar Efrén Ollague Córdova Equador
8.Heloisa Maria Takamitsu São Paulo
9.Ivonne Rodriguez Hernández Colômbia
10.Kleber Danilo Ollague Córdova Equador
11.Laise Vilasboas Schettini BA
12.Larissa Vauchinsky Rio Grande do Sul
13.Letícia de Salles Valiati Rio Grande do Sul
14.Mônica Fresneda Vorontsova Colômbia
15.Natasha Crespo Nahon São Paulo
16.Paula Vilhena Reina São Paulo
17.Vivian Lopes Ferreira São Paulo

 

 

Turma 2015 – 2017

1.Bruna Maggioni Busetti Rio Grande do Sul
2.Indira Valente Bezerra Rio Grande do Sul
3.João Paulo Costa Travassos Rio de Janeiro
4.Joaquin Felipe Ramirez Oliveros Colômbia
5.Juan Pablo Le–fort Hernández Chile
6.Lívia Rodrigues Pinheiro BA
7.Luis Rojas Martinez Chile
8.Mariluz Constanza Medina Peña Chile
9.Maria Eduarda Pires de Souza SC
10.Maria Luiza dos Santos Chiganer Rio de Janeiro
11.Mário Andrés Rodriguez Mejia Colômbia
12.Mayara Brito do Nascimento Rio de Janeiro
13.Mayara Hamilko de Barros PR
14.Paloma Ughini Mello RS
15.Paula Tommaso de Carvalho Rio de Janeiro
16.Suzana Mary de Carvalho Rio de Janeiro
17.Taynara Mattos Barreto Rio de Janeiro
18.Yliana Gisella Vella Gonzales Peru

Turma 2014 – 2016

 

1.Berta Elena Alcalá Gelpi Venezuela
2.Bruno Rebelo Lages da Silveira São Paulo
3.Dâmia Leal Vendramini PR PR
4.Daniela Waleska Arnez Arze Bolívia
5.Diana Carolina De La Cruz Martinez Colômbia
6.Ellene Papazis Alquati Rio de Janeiro
7.Érica Bertolace Slaibi Minas Gerais
8.Érika Araújo Machado Rio de Janeiro
9.Francini Papaiordanou São Paulo
10.Gonzalo Marrugo Lara Rio de Janeiro
11.Júlia Rocha Silva Santos Rio de Janeiro
12.Lais Isabela Acha Kohler Rio de Janeiro
13.Laura Boechat Bussade Rio de Janeiro
14. Lina Marcela Hernandez Lemus Colômbia
15.Luiza Catarina Fernandes de Negreiros RN
16.Mirna Ayusso Teixeira Marquezini São Paulo
17.Olga Lucia Rivera Palácios Colômbia
18.Thaiana Santoro Campos Rosa SC

Turma 2013 – 1015

1. Camilo Andres Zabaleta Armenta
2. Clarissa Pereira dos Santos Martins
3. Fabiana Palmiere Zarur
4. Gabriel Monteiro de Castro Chaves
5. John James Reinoso Troncoso
6. Lina Maria Paz Guzman
7. Luiza Ferreira Vieira Dalmeida
8. Maria Catalina Gavilanes Coloma
9..Mariana Gardone Guimarãeis
10. Martha Lucia Ruiz Esteves
11. Monique Samy Pamplona
12. Natalia Gomes Cordeiro
13. Patricia Rocha Chellini
14. Paula Regazzi de Gusmão
15. Sarah Beito Pinheiro
16. Wendy Mayuri Coromoto

Turma 2012 – 2014

1.Aline Tanuz Luz
2. Ana Carolina Lourenço Araújo Gorenstein
3  Ana Carolina Martins Serra
4. Camila Caberlon Cruz Oliveira
5. Claudia Fernanda Dias Souza
6 Danielle Cristine Bonatto
7. Delky Johanna Villarreal
8. Elza Elvira Acosta Garcia
9. Fernando Andrés Vargas Sanchez
10. Flávia Oliveira Xavier De Brito
11. Fred  Bernardes  Filho
12. Jenny Hasbleidy Hurtado Ortiz
13 .Maria Lorena Uribe Rivera
14. Maria Victória Pinto  Quaresma  Santos
15. Melanie  Macpherson  Zena
16. Olga Milena Zarco Suárez
17. Talita Fonseca Medeiros Silva


Turma 2011 – 2013

1. Adriana  Palacio Casabiana
2. Alessandra De Rezende Chaves Drummond
3. André Ricardo Adriano
4. Andréia  Munck De Almeida
5. Andrés Maurico López Munoz
6. Betina Stefanello De Oliveira
7. Fernanda Brandão De Oliveira
8. Janine Pichler De Oliveira
9. Juliana Carlos Gonçalves Rego
10. Martha Liliana Acosta Queiroz
11. Natalia Caballero Uribe
12. Patrícia Makino Rezende
13. Priscila Spina
14. Ronán Paulo Veizaga
15. Samantha Rodrigues Talarico
16. Yamileth Cruz Ararat


Turma 2010- 2012

1.Adriana  Marcela Walteros  Rincón
2. Ana Carolina de Carvalho Sangalli
3. Andréa De Carvalho Petrosemolo
4. Camila Petrilli
5. Carlos Daniel Quiroz  Alvarez
6. Carolina Martinez Torrado
7. Claudia Esther González Ubaranes
8. Danielle De Paula Aguiar
9. Eduardo Bornhausen Demarch
10. Gabriella Ribeiro Dias Vasconcellos
11. Lenny Marcela Veizaga
12. Luana Souza De Aguiar
13. Maluf Marcos Gabbay Belicha
14. Maria Constanza Morales Aguirre
15. Milena Cordeiro Afradique
16. Paula Becker Modesto


Turma 2009 – 2012

1.Adriana Patrícia Llamas Ayala
2.Alexandra Casasnovas Dauhajre
3.Aline Azeredo Cardoso
4.Amanda Hertz
5.Ana Gláucea Quarto Silva
6.Andréa Rincón Castellanos
7.Ariane Aimée ABrego Broce
8.Diana Paola Cantillo Palencia
9.Giselly De Crignis Neto Silva
10.Guillermo Andrés Loda
11.José Javier Rodriguez
12.José Salomon Martinez León
13.Luciana de Abreu
14.Márcia Regina  Lopes Caram
15.Maria Isabel Cárdenas Vintimilla
16.Maria Otilia Teixeira Abali
17.Mariana Carvalho Costa
18.Nanashara Diane Valgas Silva

 

 

 

Turma 2008 – 2009

1.Lucila D’Amico
2.Fabiane Cosendey
3.Airá Novello Vilar
4.Vitor Azulay
5.Gabriela Bernhard
6.Daniele Lisboa
7.Ana Carolina Tasca
8.Bárbara Heliodora Porto
9.Raphaella Bahia
10.Daniel Nisembaum
11.Fernanda Bartels
12.David Oschilewski
13.Álvaro Díaz
14.Cristina Montero
15.Luis Miguel Zabaleta
16.Érika Samudi
17.Nayibe Solano
18.Karina Cabeza
19.Oscar Hernández

 

Turma 2007 – 2008

1.Alice Mota Buçard
2.Aline Rezende Aarão
3.Diana Yasmin Montes
4.Gioiela Vilela
5.Gustavo Sauma
6.Jennifer Duarte
7.Joana Ribeiro
8.Johvana Tamayo
9.Laura Nalon
10.Lúcia Montes Madrid
11.Mariana Sasse
12.Maryi Lily Lopez
13.Rafael Garani
14.Raquel Bichara
15.Renata Filogonio
16.Rocio del Pilar
17.Sílvia de Abreu Fiúza

 

Turma 2006 – 2007

1.Bruna Duque Estrada
2.Bernardo Gaia
3.Carla Tamler
4.Carlos Gustavo C. Castro
5.Esther Morales Lara
6.Fernanda Paula Aguirre
7.Gustavo Faria Perazolo
8.Hernando Daniel Vega
9.Larissa Hanauer de Moura
10.Maria Paula M. Tinoco
11.Patrícia M. Azevedo
12.Rafael Rivera Villamil
13.Vanessa da Silva Lopes
14.Victória E. Carmona

 

Turma 2005 – 2006

1.Aline Perdiz de Jesus Bilemjian
2.Ana Carolina B. Leite
3.Ana Carolina Nascimento do Amaral
4.Fernanda Garcia Tassara
5.Fernanda R. Casagrande
6.Flávia Clarissa Bortoloni Bolzani
7.Giuliana Bottino
8.Isabella Brasil Succi
9.Karin Krause
10.Mariana de Almeida Bittencourt
11.Mariane Estefani
12.Raúl Charlin

 

Turma 2003 – 2004

1.Bruna Souza Felix
2.Fábio Rebucci
3.Larissa Mitraud Alves
4.Luciana T. e Silva Gauer
5.Navantino Borba
6.Paula Raso Bastos
7.Raquel Menezes Vieira
8.Tatiana Aline Steiner
9.Tamara Dias Ferreira

 

Turma 2002 – 2003

1.Ana Beatriz C. Novelino
2.Ana Claudia Prztyk
3.Aguinaldo Bonalumi
4.Cristina Andrade
5.Débora Brazuna
6.Fabiano Roberto Leal
7.Gustavo de G. Ribeiro
8.Lívia Campos de Souza
9.Rosimeire Tanaka

 

Turma 2001 – 2002

1.Denise L. Barcelos
2.Ingrid Salas
3.Janine França
4.Letícia P. Spinelli
5.Manoela C. Cavalcante
6.Patrícia F. Souza
7.Paulo Luzio Marques
8.Renata Orofino
9.Renata T. Silva
10.Sílvia Baraúna

 

Turma 2000 – 2001

1.Ana Flávia Lemos da Cunha
2.George Uzeda Stivanello
3.Guilherme Dias Machado
4.Letícia Maria de Moura Nanci
5.Luisa Helena Diaz Uribe
6.Milena Bermudes Pimentel
7.Roberta C. Nakamura
8.Samira Acosta Eljach
9.Silvana Alexandra Mendes Brazão
10.Sailaja Surapanemi

 

Turma 1999 – 2000

1.Cristiane Márcia dos Santos
2.Daniela Pinto Alvarenga Assad
3.Francisco Abreu Lima
4.Gabriela Terra Alves
5.Gelmis Mejia Redondo
6.Guilherme Rezende F. Almeida
7.Luciana Zacarias V. Braga
8.Luciane Zoletti
9.Márcia Pinto da Cunha
10.Mônica Barreat  Berruezo

 

Turma 1998 – 1999

1.Alexandre S. Ricciardi
2.Alzira Cristina Lopes
3.Cristiane Maria Caldas Queiroz
4.Fabíola Santos Lessa
5.Luciana Rodrigues da Silva
6.Fábia Maria Marques Luna}
7.Jacqueline Ferreira de Paula
8.Karla Isabel Cereta
9.Ludmila Mariot Vieira
10.Luz Elena Delgado Baeza
11.Felipe Barreiros e Silva


Turma 1997 – 1998

1.Aleida Maria Delgado
2.Álvaro Andrés Luque Acevedo
3.Andréia Miranda Ferreira
4.Beatriz Araújo
5.Desirée Berindoague
6.Martha Susana Ramirez Chaves
7.Mario César F. Lessa Júnior
8.Montaha Cadi Jurdi
9.Ruy Guimarães
10.Tula Santos Aguiar