Prova de Acesso – 2020

CANDIDATOS APROVADOS

  1. Lara Francischetto Milleri
  2. Camila Teixeira Campos
  3. Nathália Carvalho de Melo
  4. Mariana Cristina Costa e Santos
  5. Ibson Lucas de Lyra
  6. Gabriela Vieira da Silveira Santos
  7. Roberto André Goral
  8. Paula Zanette Peruchi
  9. Gabriel Leal Telino Alves
  10. Marco Antônio Carneiro Boa Ventura
  11. Laíse Lorena Claudino Santos
  12. Clarissa Magalhães Barbosa
  13. Amanda Moita Carneiro

Suplentes:

  1. Lívia Cortizo Reis
  2. Annalu Foganholo
  3. Gabriela Abreu Pimentel
  4. Raíssa Pinho Hyczy da Costa
  5. Eduardo de Freitas Guimarães

 

  • Os candidatos terão até 3ª feira dia 21 de janeiro para fazer matrícula no próprio Instituto.
  • Para quem puder: Apresentação do Serviço dia 23/01 às 07:45
  • A partir de quarta-feira serão chamados os suplentes, um por dia.

 

Início do Curso 02 de março de 2020

Alunos relacionados para a entrevista

ALUNOS RELACIONADOS PARA ENTREVISTA – Dia 20/01

NOME HORÁRIO
1. Ana Isis Gouveia Ramos 08:00
2. Annalu Foganholo 08:12
3. Bruna Garcia Marques de Carvalho 08:24
4. Camila Teixeira Campos 08:36
5. Carolina Donner de Drummond Ventura 08:48
6. Clarissa Magalhães Barbosa 09:00
7. Eduardo de Freitas Guimarães 09:12
8. Gabriel Leal Telino Alves 09:24
9. Gabriela Abreu Pimentel 09:36
10. Gabriela Vieira da Silveira Santos 09:48
11. Ibson Lucas de Lyra 10:00
12. Laís Maia Pereira 10:12
13. Laíse Lorena Claudino Santos 10:24
14. Lara Francischetto Milleri 10:36
15. Laura Folchini Felippe 10:48
16. Lívia Cortizo Reis 11:00
17. Marco Antônio Carneiro Boa Ventura 11:12
INTERVALO 11:24
INTERVALO 11:36
19. Mariana Cristina Costa e Santos 11:48
20. Nathália Carvalho de Melo 12:00
21. Patrícia Silva Jacob 12:12
22. Paula Zanette Peruchi 12:24
23. Raíssa Rodriguez Melo 12:36
24. Roberto André Goral 12:48
25. Victor Nogueira Barreto 13:00

Nota de corte

NOTA DE CORTE: 37 PONTOS

Os candidatos com 37 pontos ou acima estão convocados para a entrevista no dia 20, conforme horário a ser enviado até às 14h de amanhã.

Estrangeiros - ordem classificatória

ESTRANGEIROS: ordem classificatória

Nome Nota da prova
1 – Daniela Troncoso Coronado 46
2 – Paulina Àvila Jaramillo 36
3 – Daniel Ignácio Restom Corrales 35
4 – Nicole Fernández Rodriguez 35
5 – Gabriela Alejandra Salgado Ortiz 33
Suplentes:
1 – Maria Gracia Lituma Puga 32
2 – José Maria Duarte Zacarias 28

Os candidatos terão até 3ª feira dia 21 de janeiro para fazer a matrícula no Instituto, em efetivo.

A partir de 4ª feira será chamado os suplentes, um por dia.

Para quem puder: Apresentação do Serviço dia 23/01 às 07:45 h.

Início do Curso 02 de março de 2020


Gabarito


GABARITO DA PROVA DE ACESSO
2020

CLÍNICA MÉDICA

1 E 6 B 11 D 16 A 21 B
2 D 7 C 12 D 17 C 22 D
3 D 8 E 13 C 18 A 23 D
4 A 9 B 14 C 19 E 24 C
5 C 10 E 15 A 20 E 25 C

 

DERMATOLOGIA

1 A 6 B 11 C 16 D 21 C
2 B 7 C 12 D 17 D 22 E
3 C 8 A 13 C 18 C 23 C
4 B 9 E 14 A 19 B 24 E
5 E 10 B 15 B 20 C 25 B