Alunos aprovados – 2019

PROVA DE ACESSO DE 2019

Candidatos Aprovados

Curso de Pós-Graduação do Instituto de Dermatologia Prof. Azulay de 2019

1.Patrícia Costa Reis Brito

2.Maria Vitória Meller Miloli

3.Bruna Pereira Rocha

4.Gabriel Moreira Amorim

5.Jamille Garcia Salim de Azevedo

6.Caroline Cerqueira Alves

7.Marina Ramos Costa

8.Marcos Paulo Godinho G.Bouchuid

9. Caroline Kautscher Santa Rita

10.Elena de Lima Madureira

11.Louise Quitete Rabahi

12.Camila Ferrer Stroligo

13.Carolina Argenta Dal Vesco

 

Suplentes:

14. Guilherme José Ferreira Cappato de Oliveira

15. Raíssa Vieira Maia

16. Ingrid Campos Vieira

17. Paula Brigagão A.M.Amorim Lopes

18. Kim Scofield Emerick

19. Talita Anderson Molin Pires

 

 

Os candidatos aprovados deverão fazer a matrícula até o dia 30 às 12 horas.

 

A partir do dia 30 às 13h será chamado o primeiro suplente e assim a cada novo dia o próximo.

 

Todos os candidatos aprovados estão convidados para vir á sessão clinica da 6ª Feira próxima às 8h. Após faremos uma reunião de explicação do funcionamento do Serviço às 11h.

 

Profª Regina Casz Schechtman              Prof. David Rubem Azulay

Coordenadora Acadêmica                                            Chefe de Serviço

 

 

Rio de Janeiro, 29 de janeiro de 2019

 

CANDIDATOS CONVOCADOS PARA A ENTREVISTA DO DIA 29

NOTA DE CORTE: 44

 

NOMES HORÁRIO
1.      ANDRESSA FERNANDES SERON 08:00
2.      BRUNA PEREIRA ROCHA 08:12
3.      CAMILA FERRER STROGLIO 08:24
4.      CAROLINA ARGENTO DAL VESCO 08:36
5.      CAROLINE CERQUEIRA ALVES 08:48
6.      CAROLINE KAUTSCHER 09:00
7.      CAROLINE WALKER 09:12
8.      ELENA DE LIMA MADUREIRA 09:24
9.      GABRIEL MOREIRA AMORIM 09:36
10.  GABRIELA GONÇALVES OLIVEIRA 09:48
11.  GUILHERME JOSÉ CAPPATO 10:00
INTERVALO 10:12
12.  INGRID CAMPOS VIEIRA 10:24
13.  JAMILLE SALIM DE AZEVEDO 10:36
14.  KIM SCOFIELD EMERICK 10:48
15.  LOUISE QUITETE RABAHI 11:00
16.  MARCOS PAULO BENCHIMOL 11:12
17.  MARIA VITORIA MELLER MILIOLI 11:24
18.  MARIANA ALMEIDA SILVA 11:36
19.  MARINA RAMOS ROCHA 11:48
ALMOÇO 12:15
20.  PATRICIA COSTA REIS BRITO 12:48
21.  PAULA BRIGAGÃO LOPES 13:00
22.  PAULA FURLAN 13:12
23.  RAISSA VIEIRA MAIA 13:24
24.  TALITA ANDERSON PIRES 13:36
25.  THAISSA BORTOLATO 13:48

 

NOME HORÁRIO
1.      RENAN TIRONI OLIVEIRA 08:00
2.      BEATRIZ REGAZZI GUSMÃO 08:15
3.      LAÍS PACHECO OLIVEIRA 08:30
4.      ISABELA MORAIS REIS 08:45
5.      THOMÁS NÓVOA JAEGER 09:00
6.      CARLA BIONDO TOSCANO 09:15
7.      MARIA CAROLINA PAEZ 09:30
8.      LAÍNA VIEIRA 09:45
9.      PAULA SERAPIÃO CASCARDO 10:00
10.  CAROLINA GADELHA PIRES 10:15
11.  BEATRIZ CORNACHINI 10:30
12.  ALINE SILVA JAKIMIU 10:45
13.  CAROLINA ANTUNES MOLINA 11:00
14.  GABRIELA MARDEGAN MOTA 11:15
15.  RAPHAELLA MARQUES 11:30
16.  MARCIELA LARARD 11:45
17.  IALE OLIVEIRA DA HORA 12:00
ALMOÇO 12:15
18.  JULIA MONACO SANTOS 12:45
19.  BIANCA DARZI MOTA 13:00
20.  ALINE IGLESIAS GONZALES 13:15
21.  LAURA FRANCO BELGA 13:30
22.  CAMILA ALMENARA 13:45
23.  MARCELLA AKEMI VILHENA 14:00
24.  REBEKA SILVEIRA 14:15
25.TEREZA RODRIGUES C V DE MELO 14:30
26.PAULA NICOLE TIGRE 14:45
27.BRUNA TELLES 15:00